Заказать звонок

Платные образовательные услуги

 ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ПО ПРОГРАММЕ «ПОДГОТОВКА ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ КАТЕГОРИИ «В»
г. Кострома 10. 09. 2019года
ООО «СТАНДАРТ» АВТОШКОЛА «Автокласс», именуемое в дальнейшем «Автошкола», в лице директора А. И. Овчинникова, действующего на основании Устава, с одной стороны и
Петров Петр Петрович
именуемый в дальнейшем «Учащийся», с другой стороны, руководствуясь Законом РФ «Об образовании», заключили настоящий Договор  о нижеследующем :
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Автошкола организует и осуществляет обучение Учащегося в целях получения образования и соответствующих знаний на условиях компенсации Учащимся расходов на обучение.
1.2. Учащемуся, завершившему обучение по предусмотренной программе «Подготовка водителей транспортных средств категории «В» и прошедшему итоговую аттестацию, при условии выполнения им финансовых обязательств, выдается свидетельство установленной  формы.                                                                                                                                                            1.3. Автошкола осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии № 216-17/П от 13 июля 2017 года.              1.4. Продолжительность обучения составляет 190 часов при обучении на автомобиле с механической коробкой передач, 188 часов — с автоматической коробкой передач. Форма обучения очная.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Автошкола  обязуется зачислить Петрова Петра Петровича
на обучение в Автошколу по результатам отбора и при получении подтверждения оплаты, а также осуществить подготовку Учащегося в соответствии с требованиями государственного стандарта и учебного плана.
2.2. Учащийся обязуется:
▪ в течение первой недели обучения предоставить необходимые документы, определяемые Положением об Учебном Центре, для зачисления на обучение: (медицинскую докумендацию формы N 003-В/у утверждена приказом Министерства здравоохранения  РФ от 15.06.2015 г. № 344н и ее ксерокопию; ксерокопию паспорта или документа его заменяющего; ксерокопию свидетельства о регистрации по месту пребывания формы №3 (в случае пребывания не по основному месту регистрации.).
▪ в полном объеме выполнять требования учебного плана;
▪ соблюдать Правила внутреннего распорядка Автошколы;
▪ производить оплату образовательных услуг в порядке и в сроки, определяемые разделом 3 настоящего Договора.
3. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОГОВОРА
3.1. Стоимость обучения  составляет                д в а д ц а т ь  ч е т ы р е   т ы с я ч и  р у б л е й
3.2. Оплата за обучение производится единовременно или в рассрочку ( не менее 30% ) при зачислении Учащегося на обучение в Автошколу путем перечисления денежных средств на расчетный счет Автошколы.
3.3. Стоимость курса обучения не изменяется до его окончания (переподготовки). В случае изменений сроков подготовки (переподготовки), утвержденных Министерством образования и науки РФ, ГИБДД и вступивших в силу, стоимость курса обучения может измениться.
3.4 В случае, когда Учащийся производит оплату за обучение в рассрочку, последний взнос производится за две недели до окончания подготовки, а стоимость курса обучения может увеличиваться пропорционально ценам АЗС из-за повышения стоимости ГСМ.                                                                                                                                                                          3.5. Автошкола не несет затрат за прохождение медицинской комиссии Учащимся, сдачу экзаменов РЭО ГИБДД и получения удостоверения водителя.
4. ФОРС-МАЖОР
4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием непреодолимой силы, т.е. обстоятельств, не зависящих от воли сторон а также, если эти обстоятельства не могли быть предотвращены даже своевременно принятыми разумными мерами, а именно: дорожно-транспортное происшествие, пожар, наводнение, землетрясение, иные стихийные бедствия и природные катастрофы, война, военные действия, всеобщая мобилизация, забастовки, эмбарго, локаут, взрывы, решения и действия органов власти, которые отрицательно влияют на возможность осуществления обязательств, а также другие обстоятельства, которые Арбитражный суд признает обстоятельствами непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение Сторонами настоящего Договора.
4.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, обязана о наступлении и прекращении таких обязательств в письменной форме известить об этом другую сторону не позднее 5 (пяти) суток с момента наступления вышеуказанных обстоятельств. Несвоевременное извещение об обстоятельствах непреодолимой силы лишает Сторону, подвергшуюся их действию, права ссылаться на них в будущем.
4.3. Сторона, для которой сложилась невозможность исполнения условий по настоящему Договору, должна подтвердить наступление форс-мажорных обстоятельств составленными надлежащим образом и поддающимися перепроверке документами. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности могут служить справки и иные документы, выдаваемые уполномоченными должностными лицами соответствующих государственных органов.
4.4. Срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства. После прекращения форс-мажорных обстоятельств потерпевшая Сторона обязана выполнить все взятые на себя обязательства в кратчайшие сроки.
4.5. Если форс-мажорные обстоятельства продолжаются более трех месяцев, и Стороны должны принять решение о дальнейшей судьбе настоящего Договора. Если Сторонам не удастся достигнуть взаимоприемлемого решения по поводу судьбы настоящего Договора, то Сторона, не подвергшаяся действию форс-мажорных обстоятельств, имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор, не обращаясь в Арбитражный суд. Причина досрочного расторжения настоящего Договора должна быть незамедлительно разъяснена Стороне, подвергшейся воздействию форс-мажорных обстоятельств.
5. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ
5.1. Все споры, возникающие в процессе заключения и исполнения Договора, решаются Сторонами в добровольном порядке. При невозможности достижения соглашения Сторон, спор подлежит разрешению в Арбитражном суде города Костромы.
5.2. До направления возможного искового заявления в Арбитражный суд, предъявление претензии получателя другой Стороне является обязательным. Претензия должна быть рассмотрена и по ней дан ответ  в соответствии с действующим законодательством.
5.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьей Стороне без письменного согласия другой Стороны.
5.4. Отчисление Учащегося, влекущее досрочное расторжение Договора, допускается в случаях: пропуска Учащимся 20% занятий без уважительной причины, нарушения дисциплины и Правил внутреннего распорядка Автошколы, несвоевременной оплаты за обучение с удержанием фактически затраченных Учащимся средств.
5.5. При срыве занятий по вождению транспортного средства, в соответствии с графиком, из-за неявки Учащегося по неуважительной причине, опоздания более 10 минут, ему предоставляется возможность для обучения вождению по пропущенному упражнению только за дополнительную плату в соответствии с утвержденными расценками стоимости одного часа обучения.
6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
6.1. Все уведомления и сообщения по настоящему Договору должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телефаксу, электронной почте или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
6.2. В случае расторжения Договора в одностороннем порядке по инициативе Учащегося фактически внесенная и уплаченная им сумма Автошколой возвращается с удержанием фактически затраченных средств.
6.3. В случае изменения юридических адресов, банковских реквизитов Сторона обязана сообщить об этом другой Стороне в течение десятидневного срока в письменном виде.
6.4. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами при условии  подтверждения оплаты и действует до выполнения всех обязательств в течение курса обучения.
8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН
ООО»Стандарт» Учащийся